About Me

Почему пчелы не кусают пчеловода

Почему пчелы не кусают пчеловода. Думаю это большое заблуждение, они кусают пчеловодов возможно чуть реже чем других. Здесь расскажу что делаю, что бы избежать укусов пчел, самое главное это понять самих пчел, они достаточно мирные создания и просто так бес причины никогда не атакуют.

Почему пчелы не кусают пчеловода
Первое пчелки не любят резких запахов и не имеет значение что это духи, гели, кофе, сигаретный запах, стиральный порошок, алкоголь на него очень кидаются.

  • Случай из жизни, знакомый подвыпивший зашел в гости на пасеку начали разговаривать и не успели сказать пару слов как пошло резкое нападения на него, естественно он получил пару отрезвляющих укусов.
  • Второй случай, утром часиков восемь с чашечкой кофе и сигаретой вышел на пасеку посмотреть как трудятся мои пчелки. И был ошарашен моментальной реакцией моих пчел как они набросились на меня. 

Второе они не любят резких движений, не стоит резко махать руками над открытым ульем прогуливаться перед летками. Ловить пролетающих мимо пчелок. И пинать их пальцем когда они пьют водичку или собирают нектар на цветке.

Третье пчелки не любят кожаную и замшевую одежду, не стоит одевать кожаную куртку к своим пчелкам, результат не заставит себя ждать.

Четвертое пчелы не будут кусать пчеловода если он не полезет в улей рано утром или вечером, как частенько у меня бывало в этом сезоне. То клеточку с маткой забыл дать то еще что-то, а потом бежал из штанов вылетал, Внимание в вечернее и ночное время они самые агрессивные не верите проверьте.

Если соблюдать эти не большие правила то они не будут кусать пчеловода. А в конце посмотрите ролик Канадского коллегу посмотрим почему там не кусают пчеловода.

Внимание ответ на вопрос: Почему пчелы не кусают пчеловода? Правильный ответ: Да потому что он одевает маску перчатки и комбинезон. 



Отправить комментарий

0 Комментарии